Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база МБУДО "Дом детского творчества г. Льгова" находится в соответствии с задачами по обеспечению реализации основных  общеобразовательных (общеразвивающих) программ дополнительного образования  учреждения, необходимого учебно-материального оснащения образовательного процесса и созданию соответствующей образовательной и социальной среды. Материальная база Дома детского творчества является не оптимальной,но весьма достаточной для ведения эффективной образовательной деятельности. Учреждение располагает 7 учебными кабинетами, в числе которых мастерская и актовый зал для проведения мероприятий и праздников  на 50 мест. На территории учреждения расположены два музея: музей "Молодая гвардия" и "Музей предметов быта". Учебные кабинеты оснащены оборудованием общего (столы, стулья и т. д.) назначения, имеют необходимые технические средства обучения, дидактические материалы, наглядные и учебные пособия. Библиотека в учреждении отсутствует. IТ-инфраструктура:  учреждение имеет выход в интернет, электронную почту, свой сайт. Доступ учащихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в учреждении не осуществляется.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса на 01.09.2021 год